Новости 14 декабря 2016 г. 17:18

Полицейские открыли стрельбу при задержании водителя без документов на федеральной трассе под Туапсе

Краснодар. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские в ходе погони со стрельбой в среду задержали на федеральной трассе "Джубга - Сочи" нарушителя правил дорожного движения, который, уходя от преследования, повредил несколько автомобилей и столкнулся с грузовиком, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Находясь на маршруте патрулирования в Туапсинском районе, сотрудники ДПС остановили "Ладу Приору" с тонированными стеклами. У водителя не оказалось водительского удостоверения и техпаспорта на автомобиль, говорится в сообщении.

Воспользовавшись моментом, нарушитель сель за руль, завел двигатель и попытался скрыться. Преследуя уходившего от погони, сотрудники ДПС несколько раз стреляли по колесам "Лады", но машина продолжала движение, опасно маневрируя и тараня другие транспортные средства.

Автомобиль злоумышленника проехал несколько километров по трассе "Джубга - Сочи" на дисках, на одном из поворотов Агойского перевала его вынесло на полосу встречного движения, где он столкнулся с большегрузом.

Водитель, оказавшийся 21-летним жителем Краснодарского края, был задержан и направлен на медицинское освидетельствование. При досмотре салона его автомобиля полицейские изъяли пакет с веществом бело-серого цвета, который также направлен на экспертизу, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще