Новости 13 декабря 2016 г. 13:57

Глава Кабардино-Балкарии поручил оказать помощь семье, пострадавшей при взрыве бытового газа

Нальчик. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пострадавшим при взрыве бытового газа в Кабардино-Балкарии окажут всестороннюю помощь, сообщает пресс-служба главы и правительства республики во вторник.

"Глава КБР Юрий Коков поручил оказать всестороннюю помощь пострадавшим при взрыве бытового газа в селении Верхний Куркужин Баксанского района", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что при взрыве бытового газа, произошедшего в 9:55 в частном доме, травмы различной степени тяжести получили четыре человека, в том числе двое детей.

"Пострадавшие доставлены в ожоговый центр Республиканской клинической больницы. Медики оценивают их состояние как тяжелое", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба добавляет, что руководитель региона потребовал принять все необходимые меры по установлению причин взрыва. На месте происшествия работают спасательные и оперативные службы.

Как сообщалось, семья из четырех человек после взрыва бытового газа находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. У отца ожог 70% поверхности тела, у матери - 55%, ребенок 2014 года рождения с ожогом 45% поверхности тела сейчас на искусственной вентиляции легких, а у второго, 2015 года рождения, площадь поражения кожи меньше, всего 11%, но тяжесть состояния обусловлена ожогом дыхательных путей.

Следователи СУ СКР по КБР проводят проверку по факту взрыва, решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще