Новости 9 декабря 2016 г. 23:01

Врио губернатора Севастополя внес в местный парламент законопроект о выборах главы города

Симферополь. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников в пятницу внес на рассмотрение Законодательного собрания города законопроект о порядке выдвижения кандидатов на выборах губернатора, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе севастопольского правительства.

"Кандидату необходимо будет собрать подписи в поддержку своего выдвижения как минимум 10% от общей численности депутатов всех муниципальных округов Севастополя - пройти так называемый "муниципальный фильтр", - предлагает Д.Овсянников.

Законопроект предусматривает выдвижение кандидатов от политических партий. При этом кандидат может как состоять в рядах выдвинувшей его политсилы, так и быть ее беспартийным сторонником.

Предельный размер избирательного фонда, предназначенного для финансирования предвыборной кампании кандидата, будет ограничен 100 млн рублей.

Заксобрание Севастополя 24 ноября приняло во втором, окончательном, чтении изменения в устав города, которые вводят прямые выборы губернатора вместо нынешнего избрания главы города севастопольскими парламентариями.

Губернатор избирается на пять лет. Одно и то же лицо не сможет замещать должность главы города более двух сроков подряд.

Первые в новейшей истории Севастополя выборы губернатора состоятся 10 сентября 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще