Новости 9 декабря 2016 г. 19:45

На Кубани полностью восстановлено энергоснабжение, нарушенное из-за непогоды - МЧС

Краснодар. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ремонтные бригады компании "Кубаньэнерго" в пятницу вечером завершили работы по устранению аварийных отключений электроэнергии в Краснодарском крае, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.

"По данным на 19:00 мск, восстановительные работы завершены в полном объеме", - сказал представитель МЧС.

В пятницу утром из-за сильного ветра на Кубани было нарушено электроснабжение в Северском, Крымском районах и городе Горячий Ключ, без электроэнергии остались более 10 тыс. человек и социальные объекты.

По состоянию на 15:00 мск в Северском района оставались частично отключенными 5 населенных пунктов и один поселок (Кутаис) в муниципальном образовании Горячий Ключ, в которых проживают около 6,5 тыс. человек.

По информации компании "Кубаньэнерго" в течение дня большинство потребителей, пострадавших от непогоды, были подключены по резервным схемам. В устранении технологических нарушений были задействованы 170 аварийных бригад, более 80 единиц специальной техники "Кубаньэнерго".

Координацию восстановительных работ осуществляет оперативный штаб "Кубаньэнерго" при взаимодействии с гидрометеорологическими службами, региональными подразделениями МЧС, муниципальными властями, диспетчерскими центрами МРСК ЮГА.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще