Новости 3 ноября 2016 г. 13:29

Директор и преподаватели волгоградского филиала МФЮА подозреваются в торговле оценками

Волгоград. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Волгограде возбудили уголовное дело в отношении пяти сотрудников волгоградского филиала Московской финансово-юридической академии, которые подозреваются в совершении 20 эпизодов коммерческого подкупа.

"По данным следствия, с апреля 2016 года директор филиала вуза и еще четверо сотрудников неоднократно получали от студентов незаконное денежное вознаграждение за выставление оценок за экзамены и зачеты без фактической проверки уровня знаний студентов. При этом по окончанию обучения данный вуз выдавал дипломы о высшем образовании государственного образца", - сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Инесса Осипова.

По ее словам, "стоимость" сессии для учащихся в образовательном учреждении варьировалась от 6 до 48 тыс. рублей. Общая сумма коммерческого подкупа в настоящее время устанавливается следствием.

Преступная деятельность педагогов была пресечена в результате совместной работы следователей регионального управления СКР и оперативных сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России.

"Трое из пяти фигурантов уголовного дела уже дали признательные показания и заявили ходатайства о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве", - отметила И.Осипова.

Следователями регионального управления СКР проведены обыски в волгоградском филиале вуза, а также по месту жительства фигурантов, в ходе которых изъята документация интересующая следствие, экзаменационные ведомости, банковские карты, денежные средства.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще