Новости 28 октября 2016 г. 23:54

В Махачкале уже госпитализировано 108 человек с подозрением на кишечную инфекцию

*** 72 из заболевших - дети

Ростов-на-Дону. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В республиканскую инфекционную больницу Махачкалы (Дагестан) с подозрением на кишечную инфекцию госпитализированы 108 жителей города, из которых 72 ребенка, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в медицинских кругах республики.

"В республиканскую инфекционную больницу госпитализированы 108 человек, 72 из которых дети. По предварительным данным, у заболевших подозрение на кишечную инфекцию. Причиной тому могла стать некачественная питьевая вода", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что после обильных дождей, прошедших в Махачкале, сточные воды могли попасть в водовод, из которого жители набирали питьевую воду.

Ранее в пресс-службе министерства здравоохранения Дагестана "Интерфаксу" сообщили, что более 100 жителей Махачкалы, в том числе 72 ребенка, госпитализированы за сутки с подозрением на кишечную инфекцию. Также сообщалось, что Следственные органы по Республике Дагестан возбудили уголовное дело по факту массового отравления жителей города Махачкалы питьевой водой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще