Новости 28 октября 2016 г. 16:12

Сельхозпроизводство в Астраханской области в январе-октябре выросло на 2,6%

Астрахань. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Производство сельскохозяйственной продукции в Астраханской области в январе-октябре 2016 года составило 29 млрд рублей, что на 2,6% превысило показатель за соответствующий период 2015 года, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе астраханского губернатора.

"Валовое производство сельскохозяйственной продукции в этом году достигнет порядка 40 млрд рублей. Уже сейчас, по итогам 10 месяцев, произведено более 29 млрд рублей продукции при темпе роста в 102,6%. Растениеводами области выращено свыше 1,2 млн тонн овощей и картофеля", - привел представитель пресс-службы слова главы региона Александра Жилкина, который в пятницу поздравил астраханских аграриев с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Губернатор отметил традиционные районы-лидеры по объему производства и реализации растениеводческой продукции: Ахтубинский, Енотаевский, Приволжский и Харабалинский.

В пресс-службе отметили, что в Астраханской области начали развиваться плодовые сады, возрождается виноградарство, запущен крупный завод по переработке томатов. В ближайших планах - существенно нарастить объемы производства сельхозпродукции, до 1,5 млн тонн.

Лучшим аграриям А.Жилкин вручил федеральные и региональные награды и почетные грамоты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще