Новости 19 октября 2016 г. 17:16

ГПБ снижает ставку по кредитам МРСК Юга объемом 1,5 млрд рублей до 10,8% годовых

Ростов-на-Дону. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Газпромбанк снизит на 0,45 процентного пункта первоначально заявленную годовую ставку по двум кредитным линиям ПАО "МРСК Юга" с общим лимитом задолженности 1,5 млрд рублей, сообщает департамент по связям с общественностью энергокомпании.

Соответствующая договоренность достигнута между банком и "МРСК Юга" в ходе предварительных переговоров, до заключения кредитных соглашений.

Кроме того, стороны договорились о расширении сотрудничества в рамках зарплатного проекта "МРСК Юга" и оказания дополнительных финансовых услуг банком. Переговоры проходили при непосредственном участии ПАО "Россети", в состав которой входит "МРСК Юга", отмечает департамент по связям с общественностью МРСК.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2016 года Газпромбанк стал единственным участником двух конкурсов, объявленных сетевой компанией на право предоставления ей кредитных линий сроком на 3 года с лимитом 1 млрд рублей и с лимитом 500 млн рублей. Цены предложения составили 337,5 млн рублей и 168,75 млн рублей при начальных (максимальных) ценах контрактов, установленных исходя из ставки 13,5% годовых - 405 млн рублей и 202,5 млн рублей соответственно.

Таким образом, предложение Газпромбанка, с которым он вышел на конкурсы, соответствовало 11,25% годовых в обоих случаях. Теперь же достигнуто соглашение о снижении ставки до 10,8% годовых.

"МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Республики Калмыкия.

Газпромбанк по итогам первого полугодия 2016 года занял 3-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще