Новости 30 сентября 2016 г. 16:53

МРСК Юга в рамках подготовки к зиме отремонтировала 12 тыс. км ЛЭП и 2,9 тыс. подстанций

Ростов-на-Дону. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МРСК Юга" в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) отремонтировало 12 тыс. км линий электропередачи различного класса напряжения, 2,9 тыс. подстанций и получило паспорт готовности к работе в ОЗП, сообщает пресс-служба компании.

Кроме того, было проведено 414 пробных плавок гололеда для технической готовности систем. Персонал прошел более 240 противоаварийных тренировок и 14 совместных учений с МЧС и органами исполнительной власти.

Для работы в сложных погодных условиях подготовлено почти 3 тыс. единиц транспорта и специальной техники. Аварийный запас оборудования и материалов укомплектован на 100%. Персонал обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и инструментами для оперативного проведения аварийно-восстановительных работ. Каждый район электрических сетей обеспечен резервными источниками энергоснабжения общей мощностью 5,6 МВт.

В пресс-релизе отмечается, что подготовка к прохождению ОЗП 2016-2017 годов проходила в крайне сложных финансово-экономических условиях, под угрозой было финансирование ряда важнейших мероприятий из-за постоянно увеличивающихся долгов гарантирующих поставщиков, сбытовых компаний и крупных потребителей электроэнергии. Тем не менее, МРСК Юга выполнила все требования по подготовке электросетевого комплекса Юга России к зиме. Для этого менеджмент компании провел оптимизацию внутренних процессов, пересмотрел технические решения, более 90% работ выполнено собственными силами.

"МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Республики Калмыкия. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще