Новости 29 сентября 2016 г. 14:11

Участники IT-форума в Анапе смогут реализовать проекты на базе российских предприятий

Анапа. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Форум для старшеклассников в сфере информационных технологий "Начни IT" впервые пройдет в конце октября на базе Всероссийского детского центра "Смена" в Анапе.

"Это первый всероссийский форум школьников-киберспортсменов. С целью участия в новом и многообещающем проекте учащиеся российских школ в возрасте 14-17 лет, увлекающиеся компьютерными технологиями, программированием, робототехникой, STEM и киберспортом, направляли в адрес организаторов авторские проекты, связанные с отраслью информационных технологий", - рассказал агентству "Интерфакс-Юг" директор ВДЦ "Смена" Евгений Нижник.

По его словам IT-форуме, который пройдет с 28 октября по 10 ноября, примут участие около 200 старшеклассников из более чем 20 регионов России. При этом каждый из участников имеет уникальную возможность получить помощь в реализации своего проекта на базе образовательных или производственных объектов.

"Участники форума получат возможность представить свои проекты и заручиться поддержкой экспертного совета форума, чтобы уже в ближайшее время попробовать силы в реализации своей программы в системе образования и на предприятиях России", - сказал Е.Нижник.

В экспертный совет форума вошли представители ведущих технических и инженерных образовательных учреждений России, а программа форума предполагает участие ведущих зарубежных и российских высокотехнологичных компаний.

Форум для старшеклассников в сфере информационных технологий "Начни IT" проводится впервые. Проект реализуется министерством образования и науки РФ совместно с Агентством инновационного развития и Всероссийским детским центром "Смена".

Всероссийский детский центр "Смена" (Анапа) является одним из крупнейших детских и молодежных оздоровительно-образовательных центров России, на базе которого созданы площадки по актуальным темам: лидерство, бизнес, образование, гражданское воспитание, волонтерство, экология, инновации, робототехника, спорт, культура и IT-технологии.

ВДЦ "Смена" был основан в 1985 году как центр профессиональной ориентации и подготовки молодежи, в 2015 году ему был присвоен статус Всероссийского детского центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще