Новости 26 сентября 2016 г. 17:35

Ростовская АЭС в 2017г усилит работу по обеспечению экологической безопасности

Ростов-на-Дону. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская АЭС в 2017 году усилит работу по повышению экологической безопасности предприятия, сообщила начальник лаборатории отдела охраны окружающей среды атомной станции Лариса Малыгина на презентации отчета об экобезопасности предприятия.

"Наши задачи на 2016-2017 амбициозны и масштабны. Намечены мероприятия по повышению безопасности систем циркуляционного и технического водоснабжения", - сказала Л.Малыгина.

Она отметила, что также планируется наладить воспроизводство и выпуск молоди рыбы и разработать нормативы допустимого воздействия АЭС с учетом ввода в эксплуатацию энергоблока N4.

"Прошедший год для нашей станции особо значим тем, что состоялся пуск энергоблока N3. Инвестиции, направленные на охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов, на Ростовской АЭС составили 2,2 млрд рублей", - пояснила Л.Малыгина.

По ее словам, текущие затраты атомной станции на охрану окружающей среды в 2015 году составили около 270 млн рублей.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1 тыс. МВт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще