Новости 26 июля 2016 г. 23:07

Участники международного конкурса "Десантный взвод-2016" готовы к началу соревнований

Новороссийск. 26 июля. ИНТЕРФАКС - Все команды-участницы международного этапа конкурса "Десантный взвод-2016" прибыли к месту проведения соревнований, прошли медицинский осмотр и провели предпрыжковые тренировки, сообщили во вторник в пресс-службе Минобороны РФ.

В этом году в соревнованиях впервые примут участие десантники из Казахстана, Ирана, Венесуэлы и Египта, а Индия и Пакистан направили на состязания своих наблюдателей, чтобы рассмотреть возможность участия в конкурсе в следующем году. Кроме того, вне конкурсной программы на соревнованиях выступит команда ветеранов ВДВ из ДОСААФ России.

"Военнослужащие из Белоруссии, Казахстана, Китая, Ирана, Египта и Венесуэлы прибыли к месту проведения конкурса "Десантный взвод-2016" и ознакомились с российскими парашютными системами, на которых им предстоит десантироваться в ходе первого этапа конкурса, который стартует 27 июля", - отметил представитель пресс-службы.

Он добавил, что десантники уже провели наземную отработку прыжка, предпрыжковые тренировки и занятия по требованиям безопасности, а также прошли регистрацию и медицинский осмотр. Все зарубежные участники обеспечены необходимым вооружением, парашютными системами Д-6, а также бронетехникой на выбор.

"Российская сторона предоставила командам Казахстана и Венесуэлы бронетранспортеры БТР-80, иранские десантники предпочли боевую машину пехоты БМП-2. Китайские военнослужащие изъявили желание выступать с использованием собственных образцов парашютных систем, вооружения и бронетехники, а белорусская команда выступит на собственных парашютах и бронетранспортерах БТР-80", - подчеркнули в пресс-службе.

Воздушно-десантные войска России на конкурсе представит 7-я гвардейская десантно-штурмовая горная дивизия, отобранная в ходе всеармейского этапа конкурса "Десантный взвод-2016".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще