Новости 25 мая 2016 г. 17:06

Центр инновационных строительных технологий создадут в Волгоградской области

Волгоград. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Корпорация "Волма" и Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будет создан центр инновационных строительных технологий (ЦИСТ), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона.

"ЦИСТ расположится в специально построенном здании с нулевым потреблением энергии, которое намечено возвести на территории завода "Волма-Волгоград". За счет использования современных технологий и материалов объект будет обладать высокой энергоэффективностью и способностью на месте вырабатывать энергию из возобновляемых источников", - сказал представитель пресс-службы.

Стоимость проекта пока не известна.

"Проект находится в стадии разработки. Пока есть только эскиз и о стоимости говорить рано. Планируется, что центр инновационных строительных технологий будет построен в течение 2017 года", - сообщила представитель компании "ВОЛМА" Марина Измайлова.

В данном центре студенты технических специальностей смогут получить практический опыт в работе с современными материалами и возобновляемыми источниками энергии.

В перспективе на базе центра может быть организован научно-промышленный кластер федерального уровня. Планируется также формирование общего банка инноваций, который будет аккумулировать лучшие российские достижения в сфере стройиндустрии и передовой опыт государств - участников Таможенного союза.

Корпорация "Волма" производит гипсокартонные листы, гипс, штукатурки, шпаклевки и другие стройматериалы. В состав компании входит 5 собственных добывающих карьеров, 6 заводов в России и производственное предприятие в Белоруссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще