Новости 25 мая 2016 г. 16:53

Студенты-добровольцы из московских вузов помогут в восстановлении башен в горах Ингушетии

Магас. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии решили привлечь членов студенческих активов московских вузов к восстановлению средневековых башенных комплексов, расположенных в горах республики, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства региона.

"Джейрахский район Ингушетии станет стартовой площадкой для реализации проекта "Маяки дружбы. Башни Кавказа", в рамках которого студенты, прошедшие подготовку в добровольном спасательном отряде Всероссийского студенческого корпуса спасателей на базе Госуниверситета управления, поучаствуют в процессе восстановления ингушских башен", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его данным, с инициативой реализации проекта в республике выступило творческое объединение "Маяки дружбы" Госуниверситета управления.

Он отметил, что подобные мероприятия проводятся с целью привлечения внимания к объектам туризма, проблемам сохранения историко-культурного наследия Кавказа, укрепления межнациональных связей и дружбы посредством знакомства молодежи с историческим наследием народов России, их культурой и традициями.

"Правительство создаст специальную комиссию, которая на основании предложений творческого объединения "Маяки дружбы" начнет необходимые организационные мероприятия. Работы по восстановлению уникальных башенных комплексов будет проходить под контролем специалистов", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще