Новости 3 мая 2016 г. 22:14

На юге России энергетики в праздничные дни усилили контроль за работой энергообъектов

Москва. 3 мая. ИНТЕРФАКС - ЮГ - Электросетевой комплекс ПАО "МРСК Юга" работает без серьезных технологических нарушений в четырех регионах присутствия компании на юге России, сообщает департамент по связям с общественностью энергокомпании.

"В Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях и Республике Калмыкия организован усиленный контроль над работой оборудования подстанций, проводятся внеочередные осмотры воздушных линий электропередачи. Организован постоянный мониторинг метеоусловий", - говорится в сообщении.

В нем также сообщается, что "Налажено круглосуточное дежурство оперативных служб. Оперативно-ремонтные бригады энергокомпании укомплектованы необходимыми защитными средствами, инструментами, материалами и готовы при необходимости незамедлительно приступить к восстановительным работам".

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также республики Калмыкия. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще