Новости 25 февраля 2016 г. 11:47

"МРСК Юга" в декабре подключит к энергоснабжению логоцентр в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МРСК Юга" обеспечит электроэнергией ростовский логистический центр ФГУП "Почта России", сообщает департамент по связям с общественностью энергокомпании.

Заявленная мощность технологического присоединения - 3,5 тыс. кВт. Подключить комплекс к системе энергоснабжения по постоянной схеме планируется в декабре 2016 года.

Логистический центр станет крупнейшим на юге страны и разместится возле строящегося аэропорта "Южный".

"МРСК Юга" обеспечит электроэнергией и сам аэропортовый комплекс: новый аэропорт получит мощность 16 МВт, а для электроснабжения взлетно-посадочной полосы энергетики обеспечат 4,62 МВт.

Как сообщалось ранее, изначально стоимость строительства логистического комплекса составляла 1,8 млрд рублей. Впоследствии она была увеличена до 4 млрд рублей.

Предполагается, что центр будет обрабатывать как международную, так и внутрироссийскую почту. Его пропускная способность составит более 1 млн почтовых отправлений в сутки. В зону прямого обслуживания центра войдут шесть регионов: Волгоградская и Ростовская области, республики Калмыкия и Адыгея, Краснодарский и Ставропольский края.

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также республики Калмыкия. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще