Новости 9 ноября 2015 г. 21:18

Туристско-рекреационный комплекс "Эльбрус" может дать новый импульс малому и среднему бизнесу в КБР

Нальчик. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Кабардино-Балкарии в прошлом сезоне зарегистрировано кратное увеличение турпотока, развитие туристско-рекреационного комплекса "Эльбрус" даст новый импульс малому и среднему бизнесу, дополнительные рабочие места, обеспечит рост налоговых поступлений, считает министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

"Приэльбрусье является самым амбициозным проектом в рамках курортов Северного Кавказа, одним из трех, получивших государственную поддержку, и имеет все основания стать современным курортом международного уровня", - цитирует пресс-служба главы и правительства КБР выступление Л.Кузнецова на совещании в понедельник.

Л.Кузнецов и глава КБР Юрий Коков оценили готовность комплекса "Эльбрус" к горнолыжному сезону.

"Завершаются пуско-наладочные работы третьей очереди канатной дороги на высоте 3850 метров. Расширены зоны катания и благоустроены трассы", - добавляет пресс-служба.

На совещании также подчеркивалось, что нельзя считать приемлемой ситуацию, когда государство, инвестируя значительные средства в дорогостоящую инфраструктуру, не получает соответствующей отдачи.

"Это не чья-то по наследству оставшаяся территория, это достояние всей Кабардино-Балкарии, всей России", - цитирует пресс-служба слова Ю.Кокова.

Ранее сообщалось, что в развитие горнолыжного курорта Кабардино-Балкарии в Приэльбрусье до 2020 года планируется вложить суммарно шесть миллиардов рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще