Новости 7 октября 2015 г. 15:31

Экс-глава города в Волгоградской области осужден на 1 год за мошенничество

Волгоград. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший глава Городищенского городского поселения Волгоградской области Юрий Рябов признан виновным в мошенничестве с использованием своего служебного положения в крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в среду.

"Центральный районный суд Волгограда назначил осужденному наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в 50 тысяч рублей и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций и функций представителя власти, сроком на 3 года", - говорится в сообщении.

Как следует из приговора, в 2014 году одна из строительных фирм подала в арбитражный суд области иск о взыскании с администрации Городищенского горпоселения более 20 млн рублей, недополученных в рамках исполнения муниципального контракта.

Ю.Рябов через своего знакомого обратился к директору фирмы с предложением выплатить ему 500 тыс. рублей за принятие судом решения в пользу истца. В свою очередь орган местного самоуправления не возражал бы против исковых требований.

В действительности в полномочия главы поселения подобные вопросы не входили. После получения оговоренной суммы Ю.Рябов был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще