Новости 12 августа 2014 г. 10:17

ФАС уличила "РЕСО-Гарантию" в недобросовестной конкуренции

Ростов-на-Дону. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Карачаево-Черкесской республике признало ОСАО "РЕСО-Гарантия" нарушителем закона "О защите конкуренции", говорится в сообщении ведомства.

Ранее в УФАС обратился представитель ООО "Росгосстрах" с жалобой на действия "РЕСО-Гарантии" во время участия в запросе предложения ОАО "КЧэнерго" в апреле 2013 года. "РЕСО-Гарантия" предложила наименьшую цену контракта на заключение договора добровольного страхования транспортных средств и была признана победителем. Вместе с тем, "Росгосстрах" полагает, что при расчете страховых премий "РЕСО-Гарантия" применила неверные коэффициенты страховых тарифов. Ответчик неправомерно уменьшил итоговую сумму страховой премии по данному лоту, в результате чего получил преимущество перед другими участниками конкурса и был признан победителем открытого запроса предложений.

УФАС по КЧР при анализе расчета страховой премии ОСАО "РЕСО-Гарантия" выявило ряд нарушений и неточностей. В результате неправомерного уменьшения суммы страховой премии при подведении итогов открытого запроса предложений заявке ОСАО "РЕСО-Гарантия" в лице Карачаево-Черкесского филиала присвоен первый номер как участнику, предложившему наименьшую цену контракта.

Комиссия УФАС признала страховщика нарушителем ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", а его действия причинили убытки конкурирующей страховой компании, лишив ее возможности участвовать в честной конкурентной борьбе и заключить с заказчиком контракт на оказание услуг ОСАГО.

РЕСО-Гарантия - универсальная страховая компания, созданная в 1991 году. Компания имеет лицензию на более 100 видов страховых услуг и перестраховочную деятельность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще