Новости 10 июля 2014 г. 10:02

Сотрудники таможенного поста "Донецк" эвакуированы из-за стрельбы на Украине

(расширенная версия, добавлена информация погрануправления)

Ростов-на-Дону. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Руководство таможенного поста "Донецк" в Ростовской области, услышав залпы орудий в районе украинского таможенного поста "Изварино", приняло решение эвакуировать таможенников на безопасное расстояние в глубь России, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в четверг в пресс-службе Южного таможенного управления.

"Эвакуация личного состава таможенного поста "Донецк" произошла в 08:00 мск четверга. Также был эвакуирован находившийся в зоне таможенного контроля легковой автомобиль с водителем", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в целом ситуация на границе остается сложной. Вечером в среду и в ночь на четверг были слышны автоматные очереди на территории Украины недалеко от российских таможенных постов "Гуково" и "Новошахтинск". Вечером в среду личный состав таможенного поста "Новошахтинск" вынужден был укрыться в подвале административного здания из-за интенсивной стрельбы в районе сопредельного пункта пропуска "Должанский". В полночь после прекращения огня российские таможенники вернулись на рабочие места.

По-прежнему нет движения через таможенный пункт "Куйбышево" из-за прекращения работы сопредельного поста "Мариновка".

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев, российский таможенный пост "Донецк" не получил повреждений во время стрельбы на украинской стороне.

"Сотрудники таможенного поста "Донецк" были эвакуированы в целях безопасности. Но пограничники находятся на своих рабочих местах", - уточнил В.Малаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще