Новости 25 февраля 2014 г. 10:13

Апелляция оставила в силе решение дагестанского УФАС о штрафе в 500 тыс руб для "РусЛайна"

Ростов-на-Дону. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Девятый арбитражный апелляционный суд (Москва) оставил в силе решение суда предыдущей инстанции и управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по республике Дагестан, оштрафовавшего авиакомпанию "РусЛайн" на 500 тыс. рублей, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Ранее сообщалось, что УФАС по Дагестану запросило у авиакомпании информацию, необходимую для исполнения поручения ФАС России. Однако ЗАО АК "РусЛайн" в установленный срок информацию не представило и не направило в антимонопольный орган ходатайство с просьбой о продлении сроков представления данной информации. В отношении авиапредприятия был составлен протокол об административном правонарушении. Только после этого запрашиваемые данные были представлены в УФАС.

По итогам рассмотрения протокола на ЗАО АК "РусЛайн" был наложен штраф в размере 500 тыс. рублей.

Авиакомпания, не согласившись со штрафом, обжаловала его в арбитражном суде Москвы, однако суд в удовлетворении заявленных требований компании отказал.

"Согласно части 5 статьи 19.8 КоАП РФ несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений влечет наложение штрафа на юридических лиц от 300 до 500 тыс. рублей. На авиакомпанию был наложен штраф в размере 500 тыс. рублей, так как ранее ЗАО АК "РусЛайн" уже было оштрафовано за аналогичное нарушение на 300 тыс. рублей", - отметил руководитель дагестанского УФАС России Курбан Кубасаев, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Авиакомпания "РусЛайн" создана в 1997 году, сертификат эксплуатанта получила в 2003 году. Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные перевозки пассажиров в 40 пунктов назначения в 8 странах мира. Флот авиакомпании состоит из лайнеров производства канадской Bombardier.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще