Новости 13 сентября 2013 г. 17:28

Суды трех инстанций подтвердили решение краснодарского УФАС о штрафе ВГТРК за нарушение закона о рекламе

Краснодар. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суды трех инстанций признали законным решение регионального управления ФАС, оштрафовавшего ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" на 200 тыс. рублей за нарушение закона "О рекламе", сообщает пресс-служба УФАС.

В пресс-релизе сказано, что управление ФАС возбудило дело в отношении ВГТРК, который при распространении рекламы на телеканале "Россия-1" превысил допустимую продолжительность рекламы в течение часа в 15%. Кроме того реклама финансовых услуг распространялась без наименования лица, оказывающего данную услугу.

По результатам рассмотрения антимонопольным органом дела ВГТРК было признано нарушившим рекламное законодательство РФ и привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа. Телекомпания обжаловала данное решение в арбитражном суде, однако дело проиграла.

Решение арбитражного суда Краснодарского края было обжаловано ФГУП "ВГТРК" в Пятнадцатом апелляционном суде, а затем - в Федеральном арбитражном суде Северо-Кавказского округа.

"Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа объявил резолютивную часть постановления, в соответствие с которым решение арбитражного суда и постановление Пятнадцатого апелляционного суда оставлены без изменений, а кассационная жалоба ФГУП "ВГТРК" - без удовлетворения", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще