Новости 13 июня 2013 г. 11:48

И.о. мэра Махачкалы назначен ректор Дагестанского госуниверситета

(расширенная версия, добавлена информация пресс-службы администрации Махачкалы)

Махачкала. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Исполняющим обязанности мэра Махачкалы назначен ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов, сообщил врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов на своей странице в соцсети Инстаграм.

"Ассаламу Алейкум! Здравствуйте! Сообщаю вам, что назначен новый исполняющий обязанности мэра города Махачкала. Долго думал над списком кандидатов, но решил рекомендовать ректора классического университета, человека с европейским образованием Рабаданова Муртазали Хулатаевича. (…) Дал задание правительству, конкретным министерствам, администрации президента совместно с новым и.о. отработать первоочередные меры по обеспечению жизнедеятельности столицы республики по обновлению деятельности различных сфер городского хозяйства. Привести в порядок цены на транспорт, ЖКХ и другие виды оказания услуг жителям нашей столицы. Все должно делаться открыто и вместе с горожанами", - говорится в сообщении.

В пресс-службе президента и правительства Дагестана информацию пока не подтверждают, но и не опровергают.

"У Рамазада Гаджимурадовича есть официальная страница в "Инстаграм", это я подтверждаю. Документов о назначении нового исполняющего обязанности мэра я пока не видел, поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть информацию не могу", - сказал пресс-секретарь врио президента Магомедбек Ахмедов.

Начальник управления информационной политики и пресс-службы администрации Махачкалы Муртузали Муртузалиев сообщил в свою очередь "Интерфаксу", что в четверг М.Рабаданов был представлен сотрудникам администрации.

"Исполняющим обязанности назначен Муртазали Рабаданов. Сегодня нам, сотрудникам администрации, его официально представил председатель Народного собрания Дагестана Хизри Шихсаидов. Исполняющий обязанности мэра Баганд Магомедов находится в отпуске. Других изменений в структуре администрации пока нет", - сказал М.Муртузалиев.

Бывший мэр Махачкалы Саид Амиров находится под следствием. Он подозревается в организации убийства в декабре 2011 года и.о. руководителя следственного отдела СКР по Советскому району Махачкалы Гаджибекова. Уголовное дело в отношении С.Амирова было возбуждено 31 мая. 1 июня он был задержан в Махачкале и этапирован в Москву. 2 июня Басманный суд по ходатайству следствия заключил С.Амирова под стражу на два месяца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще