Новости 27 декабря 2012 г. 14:50

Двух сбежавших в Ставрополе пациенток психбольницы удалось поймать в Георгиевске

(дополненная версия)

Пятигорск. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские обнаружили в городе Георгиевске двух девушек, осужденных за мошенничество и убийство, которые совершили побег из клинической психиатрической больницы в Ставрополе, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

"В четверг в Георгиевске сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль. Поведение девушки, находившейся в салоне транспортного средства, сразу вызвало подозрения у полицейских. При выяснении обстоятельств было установлено, что пассажиркой является разыскиваемая преступница - Алеся Лесик. Она была задержана и доставлена в межмуниципальный отдел МВД России "Георгиевский"", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в ходе опроса задержанной беглянки оперативными сотрудниками были получены достоверные сведения о нахождении сбежавшей вместе с ней пациентки психбольницы. Устинья Столярова также была задержана.

В настоящее время беглянки доставлены в Ставрополь.

Ранее сообщалось, что девушки состояли на принудительном лечении. Одна из них осуждена в 2012 году за мошенничество, а вторая - в 2011 году за убийство. Кроме того, по данным краевого МВД, У.Столярова, предположительно, больна ветряной оспой.

Ведомство также сообщало, что А.Лесик была одета в кофту в черную полоску, светло-фиолетовые спортивные брюки, черные лосины и тапочки. В свою очередь на У.Столяровой были вязаная синяя кофта, черные брюки, сверху синие джинсы с фурнитурой белого цвета, тапочки. Лицо у девушки обработано зеленкой, она сильно картавит.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще