Ставропольские производители примут участие в двух сельхозярмарках в краевом центре

Ставрополь. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ставрополе 17 ноября в рамках краевой акции "Покупай ставропольское!" пройдут сразу две ярмарки, где жители краевого центра смогут купить свежие продукты от ставропольских производителей по низким ценам.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в краевом комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности в пятницу, ярмарки пройдут на пересечении улиц Макарова и Лазо и на улице Чапаева. Торговля начнется в 8 утра, и будет идти до 15 часов.

На ярмарках жители Ставрополя смогут купить овощи, фрукты, бахчевые, а также другие продукты питания, которые изготовлены предприятиями города и края. Это молочная и мясная продукция, колбасы, хлебобулочные и кондитерские изделия, крупы, мука, сахар, макароны, напитки, растительное масло, рыба, яйца и продукты пчеловодства.

Преимущество ярмарок уже оценили как покупатели, так и продавцы, подчеркнул сотрудник комитета.

"Свежие продукты питания жители Ставрополя на ярмарках могут купить по ценам производителей. Они на 10%-15% ниже сложившихся розничных цен в магазинах города. Самим реализаторам торговые площади предоставляются бесплатно. Так что для них участие в ярмарках - хорошая возможность повысить спрос на собственную продукцию, так как не все ставропольские производители поставляют свою продукцию в магазины города и края", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что еще одним важным преимуществом ярмарок "Покупай ставропольское!" является - повышение узнаваемости ставропольских брендов и повышение спроса на продукцию краевых производителей. Именно с этой целью и было принято решение об их проведении.

Первые ярмарки "Покупай ставропольское!" были проведены в январе 2011 года по инициативе краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности в целях увеличения реализации продукции ставропольских товаропроизводителей на территории Ставропольского края. Сначала торговля велась только в краевом центре, после идею переняли и другие города региона.

В текущем году, по данным комитета, в регионе было проведено около 90 ярмарок "Покупай ставропольское!", где было реализовано ставропольской продукции на сумму более 60 млн рублей. Около 30 ярмарок прошло в Ставрополе, раз в месяц ярмарки устраивались в Пятигорске и примерно с такой же периодичностью - в Георгиевске и Лермонтове.

В ярмарках, по данным комитета, наиболее активно принимают участие предприятия Ставрополя, Георгиевского, Кочубеевского, Предгорного, Изобильненского и Советского районов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще