Новости 17 октября 2012 г. 17:52

Ставрополец получил год исправительных работ за убийство котенка на глазах маленького внука

Ставрополь. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Житель Ставрополя осужден за жестокое убийство котенка, совершенное на глазах полуторагодовалого внука, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в среду.

"Мировой суд судебного участка Промышленного района Ставрополя назначил Николаю Писаренко наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием в доход государства 15% из заработка", - говорится в сообщении.

Также живодер должен будет выплатить владельцу убитого животного 8 тыс. рублей.

Кто являлся хозяином убитого котенка, прокуратура не уточняет.

По материалам следствия, весной этого года Н.Писаренко, недовольный поведением пятимесячного котенка породы скоттиш фолд несколько раз ударил его о пол, сломал животному шею и выкинул из окна лоджии десятого этажа. Эти зверства дедушка совершил на глазах маленького внука, которому едва исполнилось 1,5 года.

"Своими действиями он причинил внуку моральные страдания, проявил жестокость и безжалостность", - говорится в сообщении.

Н.Писаренко признан виновным в жестоком обращении с животными в присутствии малолетних и умышленном уничтожении чужого имущества.

Между тем, отличительной особенностью породы скоттиш-фолд является отсутствие агрессии и мстительности. Часто эти животные смотрят телевизор, любят мультики. Они считаются хорошими компаньонами для игр детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще