Новости муниципалитетов 16 октября 2012 г. 15:14

Шесть тысяч молодых деревьев высадят в Ставрополе на этой неделе

Ставрополь. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ставрополе на текущей неделе пройдет масштабная акция по высадке молодых деревьев, сообщает пресс-служба мэрии во вторник.

Новые деревья будут высажены в центре города, в скверах и дворах краевого центра, а также в лесах Ставрополя.

Саженцы муниципалитету предоставляет городское лесничество, а уже районные администрации, "Горзеленстрой" и Общественный экологический совет будут определять, куда именно сажать молодые деревья.

Высадка, по данным горадминистрации, будет проводиться в пятницу и субботу. Принять участие в посадке молодых деревьев смогут как чиновники и руководители предприятий, так и простые горожане.

Руководитель ставропольского городского лесничества Владимир Грабко уточнил агентству "Интерфакс-Юг", что на территории города будет высажено 1,5 тыс. молодых деревьев.

"На улицах города, в скверах, во дворах будут высаживаться 80 саженцев рябины, 160 саженцев белой березы, 80 саженцев клена, 30 саженцев ясеня, 50 саженцев туи и 1,1 тыс. сеянцев дуба", - сказал В.Грабко.

Еще 2 тыс. сеянцев дуба и 2,5 тыс. саженцев акации расположатся на территории лесных массивов Ставрополя, добавил руководитель ставропольского лесничества.

Он отметил, что подготовительные работы к посадке молодых деревьев в Ставрополе уже начались.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще