Новости 1 октября 2012 г. 18:22

Два пятигорских полицейский подозреваются в избиении следователя из КБР

Пятигорск. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инспектор ДПС и командир взвода отдельной роты ДПС ОГИБДД ОМВД России по Пятигорску подозреваются в превышении полномочий или подстрекательстве к нему, сообщает следственное управление СК РФ по краю в понедельник.

По данным ведомства, 21 августа около 17:20 мск сотрудники ДПС в ходе дежурства на перекрестке проспекта Калинина и улицы Мира Пятигорска остановили "Шевроле Круз", на пассажирском сидении которого находился следователь - криминалист Урванского межрайонного следственного отдела следственного управления СК РФ по КБР.

Полицейские потребовали от водителя предъявить права, после чего сообщили о том, что протокол об административном правонарушении за тонировку будет составлен без его участия.

"Затем следователь пересел на водительское сидение и продолжил движение в экспертное учреждение, расположенное в Кисловодске для получения заключения судебной экспертизы по находящемуся в его производстве уголовному делу. Спустя 10 минут его машина была блокирована патрульным мотоциклом и автомобилями ДПС. После предъявления служебного удостоверения сотрудники ГИБДД в нарушении федерального закона, удерживая следователя за руки и шею, вытащили из салона автомобиля и надели наручники", - сказано в сообщении.

После этого полицейские провели личный досмотр следователя и после доставления в здание отдела МВД России по Пятигорску составили протокол доставления без указания фактического времени.

"В результате неправомерных действий сотрудников взвода в составе отдельной роты ДПС потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, ушиба поясничного отделения позвоночника, повреждения связок левого плечевого сустава, ссадин правого лучезапястного сустава, правой лопатки и правого коленного сустава, а также кровоподтека на лице", - говорится в пресс-релизе.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще