Новости 30 августа 2012 г. 14:25

В ставропольской больнице во время сеанса загорелась барокамера, серьезно пострадал пациент-подросток

*** Прокуратура и СКР приступили к проверке этого инцидента

(дополненная версия, добавлен комментарий прокуратуры и СКР)

Ставрополь. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В отделении интенсивной терапии ставропольской больницы в четверг загорелась барокамера в тот момент, когда в ней находился семнадцатилетний пациент, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в медицинских кругах края.

"Инцидент произошел в Ставропольской краевой больнице в первой половине дня. Семнадцатилетний пациент находился в барокамере, в это время произошло ее возгорание. Пострадавший получил тяжелые травмы и помещен в реанимацию", - сказал собеседник агентства.

Возгорание барокамеры произошло в детской краевой клинической больнице. В приемной главврача информацию об инциденте подтвердили, но от комментариев отказались.

Прокуратура Ставропольского края и следственный отдел по Промышленному району Ставрополя следственного управления СКР по региону приступили к проведению проверки по факту получения несовершеннолетним ожогов в больнице.

По данным краевого СКР, 17-летний пациент во время проведения процедуры в барокамере Ставропольской краевой детской больницы получил термические ожоги тела и доставлен в реанимацию.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще