Новости 13 августа 2012 г. 12:41

Задержанный умер в изоляторе временного содержания на Ставрополье

Пятигорск. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На Ставрополье выясняют обстоятельства гибели административно-арестованного в изоляторе временного содержания ОМВД по Новоселицкому району, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону в понедельник.

По данным пресс-службы, 10 августа 37-летний гражданин был задержан за совершение административного правонарушения. Нарушитель общественного порядка на пять суток был помещен в камеру ИВС Отдела МВД России по Новоселицкому району.

На следующий день он почувствовал себя плохо, начал задыхаться. Полицейские оказали ему первую медицинскую помощь, вызвали "скорую". Несмотря на принятые меры, арестованный скончался.

По распоряжению исполняющего обязанности начальника ГУ МВД России по краю по факту происшествия назначено проведение служебной проверки.

На место происшествия направлены сотрудники аппарата Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, проводится комплексная работа по изучению ситуации, установлению причин и условий гибели задержанного в изоляторе временного содержания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще