Новости муниципалитетов 10 августа 2012 г. 18:35

Чемпионат по велоспорту стартовал на Ставрополье

Пятигорск. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Пятигорске (Ставропольский край) проходит многодневная гонка на шоссе в рамках чемпионата и первенства Ставропольского края по велоспорту. В мероприятии принимают участие 62 спортсмена из Ставрополья и Кубани.

Пресс-служба мэрии сообщает, что чемпионат будет проходить в несколько этапов. Первый - гонка с раздельным стартом и финишем на вершине горы Машук - прошел 9 августа. Следующие два этапа пройдут на равнине в Георгиевском районе, а завершится многодневная гонка горным групповым этапом вокруг подножия Машука с финишем на вершине горы.

"Победителей и призеров чемпионата и первенства судьи будут определять по сумме времени, показанному на каждом этапе гонки. Лучшие спортсмены по итогам соревнований войдут в сборную края по велосипедному спорту", - говорится в сообщении.

"Гонку мы проводим в третий раз, но впервые она проходит на столь значительном уровне. А в следующем году мы внесем ее в календарь всероссийских соревнований", - приводятся в сообщении слова одного из организаторов соревнований Андрея Джиоева.

По данным пресс-службы, в соревнованиях участвуют велосипедисты-шоссейники. Большинство из них - кандидаты в мастера спорта. Самому младшему участнику 13 лет. Спортивную честь Пятигорска защищают 10 велосипедистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще