Новости 7 августа 2012 г. 15:11

Задержан один из двух похитителей автокрана в Пятигорске

Пятигорск. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Пятигорске (Ставропольский край) двое приезжих попытались похитить автокран для продажи, один из них задержан, второго разыскивает полиция.

Пресс-служба ОМВД по Пятигорску сообщает, что двое жителей одной из соседних республик приехали в столицу СКФО, чтобы "подзаработать". Для этого они решили похитить в Пятигорске автокран стоимостью почти 3 млн рублей, перегнать его в родную республику и там продать.

Прибыв на территорию одного из садовых обществ, приезжие обратились к хозяину автокрана КАМАЗ с предложением о работе. Сказав, что едут к ним на дачу, "заказчики" завезли ничего не подозревающего 54-летнего мужчину в безлюдное место и стали угрожать ему ножом, требуя отдать им транспорт. Они ранили водителя в шею, связали руки скотчем и вытащили его из машины. Но пока грабители пытались завести мотор машины, потерпевший успел распутаться и начал убегать. Один из грабителей бросился вслед. Оставшийся в машине подельник занялся угоном транспорта.

Потерпевший успел сообщить в полицию о происшествии. Полиция Пятигорска "перехватила" угонщика, когда тот еще не успел покинуть город.

В следственном отделе ОМВД России по Пятигорску в отношении 29-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье "разбой". Данная статья предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще