Новости 3 августа 2012 г. 14:43

На Ставрополье задержаны трое из пяти участников вооруженной банды, грабивших интернет-салоны

Пятигорск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники ГУ МВД России по СКФО совместно с оперативниками из пятигорской полиции пресекли деятельность преступной группы, которая на Кавминводах совершала разбойные нападения на интернет-салоны.

"Ряд разбойных нападений был зарегистрирован в июле на территории Кавказских Минеральных Вод. Организованная преступная группа из 5 человек, используя огнестрельное оружие, нападала на интернет-салоны, похищая крупные суммы денег", - сообщает пресс-служба ГУ МВД по СКФО в пятницу.

По данным ведомства, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить и задержать троих подозреваемых, старшему из которых 27 лет. Все они уже находятся в СИЗО Пятигорска.

"У задержанных, в отношении которых возбуждено уголовное дело по статье "разбой", изъят травматический пистолет. Похищенные деньги они успели потратить", - говорится в пресс-релизе.

Следствие пока располагает данными по нападению на пять салонов в Пятигорске и Минеральных Водах. Не исключено, что в ходе расследования всплывут новые обстоятельства о преступлениях организованной группы, состоящей преимущественно из жителей Кабардино-Балкарии.

В настоящее время следствием устанавливается ущерб, нанесенный преступной группой потерпевшим, а оперативники проводят комплекс мероприятий для установления и задержания остальных членов банды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще