В Ставрополе будет создан экологический совет и муниципальный лесной контроль

Ставрополь. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Общественный экологический совет возродят в Ставрополе, сообщает пресс-служба мэрии.

Отмечается, что экологический совет будет работать при главе администрации Ставрополя и формировать экологическую политику города.

"Совету предстоит разработать доктрину экологической безопасности города и создать экологический паспорт города. Так что, все экологические проблемы теперь будут решаться коллегиально. Кроме того, предстоит большая работа по экологическому просвещению, ведь вред экологии, как это ни прискорбно, наносит каждый человек", - говорится в сообщении.

Также в Ставрополе планируется создать муниципальный лесной контроль.

По данным пресс-службы мэрии, в настоящее время общая площадь городских лесов составляет 2 тыс. 652 га. Также в Ставрополе сформирован участок площадью 200 га для посадки нового леса, вместо вырубленного за последние десятилетия из-за того, что в городе не было проведено межевание лесов.

"Сегодня работа по межеванию городских лесов, постановке их на кадастровый учет и закреплению их за МБУ "Ставропольское городское лесничество", начавшаяся год назад и направленная на сохранение зеленых насаждений, близка к завершению. Следующим шагом будет разработка и утверждение лесоустроительных регламентов, которые станут основой осуществления использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных в границах Ставрополя", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще