Новости 2 сентября 2019 г. 18:09

Все малыши в Кабардино-Балкарии будут обеспечены местами в яслях к концу 2021 года

Нальчик. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кабардино-Балкария полностью удовлетворит потребность в яслях в ближайшие два года, сообщает пресс-служба главы и правительства республики в понедельник.

"Стопроцентная доступность дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет в рамках национального проекта "Демография" в регионе будет обеспечена к концу 2021 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Нальчике открылся ясельный корпус на 60 мест для детей от двух месяцев до трех лет.

В ближайшее время откроется дошкольное отделение на 270 мест при школе N11 Нальчика, где также создано 60 ясельных мест за счет пристройки к основному блоку по программе "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет".

Готовы к сдаче в эксплуатацию ясельные группы в селах Плановское и Исламей, городах Майский и Терек.

Всего в детских садах Кабардино-Балкарии до конца 2019 года будет создано 940 дополнительных мест, что позволит трудоустроить свыше 220 педагогов и сотрудников вспомогательного персонала.

Минпросвещения России поддержало заявку республики на строительство 29 новых дошкольных образовательных объектов на 2000 мест. Объем федерального финансирования превышает 1,5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще