Главные события 26 сентября 2018 г. 16:37

Задержанного в Дагестане брата экс-главы Дагестана допросят в Москве

Задержанного в Дагестане брата экс-главы Дагестана допросят в Москве
© РИА Новости. Валерий Мельников

26 сентября. Interfax-Russia.ru - Депутат Народного собрания Дагестана - брат экс-главы республики Рамазана Абдулатипова - Раджаб Абдулатипов задержан за участие в преступном сообществе, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе Следственного комитета (СК).

"Депутат Народного собрания Дагестана Раджаб Абдулатипов задержан за участие в преступном сообществе. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по ч.2 ст.210 УК РФ (Участие в преступном сообществе)", - сообщили в СК.

По данным следствия, члены организованного преступного сообщества за взятки незаконно устанавливали гражданам инвалидность. В августе по данному уголовному делу были задержаны руководитель республиканского бюро медико-социальной экспертизы Магомед Махачев и его подчиненные.

В отношении М.Махачева возбуждено дело по нескольким статьям. Он подозревается в организации преступного сообщества, бравшего с местных жителей взятки за незаконные инвалидности.

Ранее стало известно, что правоохранительные органы доставляют в Москву на допрос задержанного по подозрению в должностном преступлении брата бывшего главы Дагестана Рамазана Абдулатипова депутата Раджаба Абдулатипова, сообщил "Интерфаксу" в среду осведомленный источник.

"В настоящее время Р.Абдулатипов конвоируется в Москву, где будет допрошен следователем", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что уголовное дело в отношении Раджаба Абдулатипова скорее всего будет расследовать центральный аппарат Следственного комитета.

"Интерфакс" пока не располагает подтверждением этой информации от официальных представителей правоохранительных органов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще