Главные события 20 сентября 2018 г. 11:00

Учебная тревога объявлена в соединениях 58-й общевойсковой армии

Учебная тревога объявлена в соединениях 58-й общевойсковой армии
© РИА Новости. Александр Вильф

20 сентября. Interfax-Russia.ru - Учебная тревога объявлена в соединениях и воинских частях 58-й общевойсковой армии, в рамках подготовки к командно-штабному учению с группировками войск на Владикавказском и Прикаспийском направлениях, по приказу командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковника Александра Дворникова, сообщает пресс-служба ЮВО.

"Комплексная комиссия штаба ЮВО приступила к проверке боевой готовности соединений и воинских частей, дислоцированных в Северной Осетии, Дагестане, а также российской военной базы на территории Южной Осетии. Личный состав проверяемых частей выполнил мероприятия приведения в высшие степени боевой готовности, получил оружие, технику и приступил к совершению маршей в районы выполнения учебно-боевых задач. В дальнейшем на общевойсковых полигонах военнослужащим соединений и воинских частей предстоит выполнить тактические задачи с проведением этапов боевых стрельб", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в проверке боевой готовности принимают участие около 5 тыс. военнослужащих объединения и задействовано более 1,5 тыс. единиц военной и специальной техники.

Командно-штабные учения с группировками войск ЮВО на территории Дагестана и Северной Осетии пройдут с 1 по 8 октября.

"С одной стороны в тесном взаимодействии будут решать учебно-боевые задачи органы управления, соединения и воинские части 58-й и 8-й общевойсковых армий ЮВО, Каспийской флотилии и 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО и соединения родов войск окружного подчинения. Им будут противостоять органы военного управления, соединения и воинские части 49-й общевойсковой армии ЮВО, морской авиации и пехоты Черноморского флота, подразделения специального назначения и материально-технического обеспечения", - рассказали в пресс-службе округа.

На разных этапах розыгрыша тактических эпизодов примут участие до 7 тыс. военнослужащих и будет задействовано более 2,5 тыс. единиц военной техники, в том числе около 20 самолетов и более 60 вертолетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще