Главные события 18 сентября 2018 г. 14:58

Северная Осетия выполнила "майский указ" президента РФ по повышению зарплаты работникам образования

Северная Осетия выполнила "майский указ" президента РФ по повышению зарплаты работникам образования
© РИА Новости. Игорь Зарембо

18 сентября. Interfax-Russia.ru - Средняя заработная плата работников образования в Северной Осетии существенно увеличилась по сравнению с 2012 годом, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Достигнуто планируемое соотношение средней заработной платы педагогических работников всех категорий государственных и муниципальных образовательных организаций к средней заработной плате в регионе от трудовой деятельности", - сказала министр образования и науки Северной Осетии Ирина Азимова на заседании правительства республики.

Она отметила, что в соответствии с указом президента России N 597 от 7 мая 2012 года "О мерах по реализации государственной социальной политики" по сравнению с 2012 годом средняя заработная плата педагогических работников дошкольных образовательных организаций увеличилась в 2,5 раза. Средняя заработная плата педагогических работников общего образования увеличилась в 1,5 раза.

В 2018 году средняя заработная плата работников учреждений дополнительного образования по сравнению с 2012 годом увеличилась в 2,4 раза, и средняя заработная плата преподавателей и мастеров производственного обучения в системе профессионального образования увеличилась в 2,6 раза.

Что касается преподавателей высших учебных заведений, то, по данным И.Азимовой, их средняя заработная плата за указанный период действия указа президента РФ увеличилась в 3,8 раза.

Также министр обратила внимание на то, что в Северной Осетии активными темпами осуществляется реализация дополнительных мер, направленных на выявление и поддержку юных талантов. Существенно увеличилось количество детей, привлекаемых к участию в творческих мероприятиях, в этом направлении также выполнены целевые показатели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще