Главные события 18 сентября 2018 г. 12:34

Более 15 тыс. человек приняли участие в XIII международном фестивале "Молодежь - за Союзное государство" в Ростовской области

Более 15 тыс. человек приняли участие в XIII международном фестивале "Молодежь - за Союзное государство" в Ростовской области
© РИА Новости. Максим Богодвид

18 сентября. Interfax-Russia.ru - Более 250 участников из Белоруссии прибыли на XIII международный фестиваль "Молодежь - за Союзное государство", который проводится в Ростовской области уже больше десяти лет, сообщил журналистам первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

"Более 15 тыс. человек приняли участие в международном фестивале "Молодежь - за Союзное государство" на разных площадках в Ростовской области. В этом году нашу концертную программу мы проводим с участием достаточно большого количества коллективов, а также 250 гостей из Белоруссии, многие из которых также примут участие в проведении концертов", - сказал И.Гуськов.

Он отметил, что основная цель фестиваля - воспитание молодежи России и Белоруссии на основе давних традиций дружбы, взаимного сотрудничества и уважения друг к другу.

"У нас общая культура, общая история, мы братские народы, нам делить нечего. Если наша молодежь будет понимать это - значит, наша основная цель выполнена, в том числе и благодаря этому фестивалю", - добавил И.Гуськов.

В программу были также включены деловые встречи молодежи двух стран, а также парламентские слушания.

"В рамках форума состоялся круглый стол Российского союза молодежи и Белорусского республиканского союза молодежи, где были подписаны несколько соглашений о взаимодействии этих двух организаций", - сказала председатель комиссии Парламентского собрания по социальной и молодежной политики, член Совета Федерации РФ Елена Афанасьева.

Кроме того за круглым столом были подписаны соглашения о межрегиональном сотрудничестве, о проведении проекта "Молодежный бизнес-инкубатор", а также соглашение о взаимодействии по линии фестивалей "Студенческая Весна".

Впервые международный фестиваль "Молодежь - за Союзное государство" состоялся в Анапе в 2006 году, а с 2007 года он проводится в Ростовской области. В 2018 году он прошел в нескольких городах Ростовской области с 12 по 17 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще