Главные события 13 сентября 2018 г. 16:53

Следователи начали проверку после размещения видеоролика, в котором сотрудники ДПС Ставрополья получают взятки

Следователи начали проверку после размещения видеоролика, в котором сотрудники ДПС Ставрополья получают взятки
© РИА Новости. Антон Денисов

13 сентября. Interfax-Russia.ru - Следственное управление СКР по Ставропольскому краю проводит проверку информации о получении взяток сотрудниками ДПС, сообщает пресс-служба управления.

"В интернете был размещен видеоролик, в котором зафиксировано, как инспекторы ДПС на посту автодороги "Георгиевск-Новопавловск" в Кировском районе, предположительно, получают деньги от водителей. (...) По указанному факту проводится процессуальная проверка, основанием которой послужили материалы, поступившие из ГУ МВД России по Ставропольскому краю задолго до размещения ролика", - говорится в сообщении.

Пресс-служба также отмечает, что автор материала призывает к максимальному распространению видео, чтобы привлечь внимание правоохранительных органов, которые призовут полицейских к ответственности. Однако и самого автора проверяют на вымогательство взятки.

"Одновременно следствие проверят сообщение по факту вымогательства 2 миллионов рублей автором ролика у сотрудников ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Кировскому городскому округу за неразмещение этого материала в интернете", - говорится в пресс-релизе.

В свою очередь пресс-служба краевого главка МВД сообщает, что ведомство также проводит проверку, "по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще