Главные события 11 сентября 2018 г. 13:22

Волгоградская область переходит на местное время

Волгоградская область переходит на местное время
© РИА Новости. Александр Кряжев

11 сентября. Interfax-Russia.ru - Госдума во вторник приняла в первом чтении законопроект об изменении порядка исчисления времени в Волгоградской области.

Таким образом, после принятия проекта закона время в Волгоградской области будет отличаться от московского на один час (МСК+1).

Выступая на заседании Госдумы во вторник спикер Волгоградской областной Думы Николай Семисотов отметил, что основанием для изменений стали многочисленные обращения граждан.

Однако, по его словам, статистика показала, что мнения граждан разделились наполовину и 18 марта 2018 года был проведен на эту тему референдум: за перевод высказались 60% граждан.

После принятия проекта закона время предлагается перевести в последнее воскресенье октября текущего года.

Ранее сообщалось, что, в соответствии с законопроектом, переход с московского на местное время и, соответственно, перевод стрелок часов на территории региона предлагается осуществить в 2:00 28 октября 2018 года. Законопроект предварительно обсуждался в профильном комитете Госдумы и получил положительный отзыв правительства РФ.

На состоявшемся 18 марта 2018 года референдуме большинство волгоградцев (58,82%) проголосовали за смену в регионе часового пояса и перевод времени на час вперед. Против высказалось 40,16% жителей. Явка составила 66,38%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще