Главные события 5 сентября 2018 г. 11:45

Военная полиция ЮВО приступила к масштабным специальным учениям

Военная полиция ЮВО приступила к масштабным специальным учениям
© РИА Новости. Евгений Биятов

5 сентября. Interfax-Russia.ru - Более 300 военнослужащих и около 100 единиц военной и специальной техники задействованы в специальном учении подразделений военной полиции Южного военного округа, сообщает пресс-служба ведомства.

"Масштабное специальное учение подразделений военной полиции стартовало на территории Южного военного округа. Первые практические мероприятия прошли на базе Учебного центра подготовки специалистов военной полиции во Владикавказе. Подразделения военной полиции были подняты по тревоге и совершили марш в военный комиссариат республики. В ходе учения военные полицейские совместно с подразделением МВД отработали блокирование условных террористов, пытавшихся проникнуть на территорию комиссариата", - говорится в сообщении.

В дальнейшем, на полигоне Дарьял военные полицейские обеспечили охрану колонны бронетанковой, автомобильной техники и отразили нападение террористов, которые пытались захватить боеприпасы и уничтожить колонну. В Северной Осетии на одной из железнодорожных станций подразделения военной полиции организуют охрану района погрузки военной техники, отразят нападение условной диверсионно-разведывательной группы.

Военные полицейские совместно с представителями других силовых структур при поддержке вертолета Ми-8АМТШ также отработают вопросы блокирования здания, захваченного "боевиками", и эвакуации мирных граждан на общевойсковом полигоне в Дагестане.

Учение продлится до конца текущей недели.

В специальных учениях задействовано более 300 военнослужащих и около 100 единиц военной и специальной техники, в их числе бронеавтомобили "Тигр", бронированные КамАЗы, бронетранспортеры БТР-80 и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще