Главные события 5 сентября 2018 г. 11:19

Двое серийных угонщиков дорогих авто арестованы в Волгограде

Двое серийных угонщиков дорогих авто арестованы в Волгограде
© РИА Новости. Константин Родиков

5 сентября. Interfax-Russia.ru - Двое подозреваемых в совершении серии угонов дорогих автомобилей были задержаны в Волгограде, сообщает пресс-служба регионального главка МВД в среду.

"Подозреваемые - двое ранее неоднократно судимых за кражи и угоны неработающих жителей города Волжского Волгоградской области, в возрасте 37 лет и 41 года, были задержаны с поличным после очередной кражи - внедорожника "Тойота Ленд Крузер Прадо", - говорится в сообщении.

В ходе проведения обысков у задержанных изъяли сканеры для отключения автомобильных сигнализаций, отмычки для взлома замков зажиганий, радиостанции и приспособления для подавления спутниковых сигнализаций. В гаражном боксе, расположенном в Кировском районе Волгограда, полицейские также обнаружили разукомплектованный внедорожник "Тойота Ленд Крузер Прадо".

"В настоящее время задержанные сознались в причастности к целой серии краж, совершенных на территории Саратовской, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Ставропольском крае. За год с небольшим им удалось похитить 14 иномарок премиум класса. Преимущественно злоумышленников интересовали модели автомобилей марки "Тойота Ленд Крузер Прадо", установлено 11 таких фактов", - отмечается в пресс-релизе.

Установлено, что похищенные иномарки перегонялись в арендованные гаражные боксы, где разбирались и после изменения идентификационных данных реализовывались новым покупателям по поддельным документам.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 158 УК РФ (кража). Мужчины арестованы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще