Главные события 30 августа 2018 г. 11:00

Власти Ставрополья намерены инициировать банкротство недобросовестных застройщиков

Власти Ставрополья намерены инициировать банкротство недобросовестных застройщиков
© РИА Новости. Сергей Венявский

30 августа. Interfax-Russia.ru - Власти Ставропольского края через суд будут инициировать банкротство строительных компаний, которые нарушают сроки возведения многоквартирных домов, сообщает пресс-служба главы региона.

По данным пресс-службы, один из таких застройщиков - ООО "Базис-Строй", которое со значительным нарушением сроков возводит четыре жилых дома в Пятигорске.

"Многолетнюю проблему планируется решать путем инициирования банкротства ООО "Базис-Строй". Краевыми властями будет определен другой застройщик для завершения проблемных объектов "Базис-Строя" и введения их в эксплуатацию. Аналогичное решение планируется принять в отношении ООО "Раян", у которого также числится недостроенный объект в Пятигорске", - говорится в сообщении по итогам совещания по проблемным вопросам долевого строительства в крае.

Глава края Владимир Владимиров в ходе совещания призвал руководство регионального Стройжилнадзора, территориальных управлений правоохранительных и контрольно-надзорных органов и глав муниципалитетов обратить внимание на строительство жилья, которое ведут ООО "Крован-КМВ", ООО "СБСБ", ООО "СК "Капитал" и ООО "Еврострой 1".

"Эти компании ведут строительство замедленными темпами. По каждому из них до конца первой декады сентября должен быть составлен план-график с указанием срока проведения работ и их завершения. Застройщикам для сдачи объектов будет оказано содействие со стороны муниципальных администраций и краевых структур", - сказал глава региона.

В.Владимиров по итогам совещания заявил, что "пока не будут решены проблемы людей, которые страдают от недобросовестных застройщиков, новые разрешения на строительство не должны выдаваться".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще