Главные события 27 августа 2018 г. 15:55

Перспективы развития курортов и туризма обсудят на форуме "Кавказская здравница 2018" на Ставрополье

Перспективы развития курортов и туризма обсудят на форуме "Кавказская здравница 2018" на Ставрополье
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

27 августа. Interfax-Russia.ru - Курортный форум "Кавказская здравница 2018" пройдет в Ессентуках 27-28 сентября, сообщает министерство курортов и туризма Ставропольского края.

"Курортный форум будет состоять из деловой программы (пленарное заседание, круглые столы, семинары), выставки "Ярмарка путевок", информационного тура для представителей туристского бизнеса по региону Кавминвод", - говорится в сообщении.

В рамках деловой программы пройдет пленарное заседание, посвященное проблемам и перспективам развития санаторно-курортной и туристской отрасли Юга России.

"Планируется, что форум посетят представители туриндустрии из регионов России, руководители санаторно-курортных и гостиничных комплексов, авиакомпаний, страховых компаний, потенциальные инвесторы, представители органов государственной власти", - отмечается в пресс-релизе.

Основными целями форума являются создание на Юге России деловой площадки для диалога и обмена опытом специалистов туристской индустрии, содействие привлечению инвестиций в сферу туризма, презентация курортного и туристского потенциала регионов России, укрепление межрегиональных связей между субъектами РФ.

"Актуальность проведения форума обоснована спецификой региона Кавказских Минеральных Вод, для которого развитие санаторно-курортного комплекса является приоритетным направлением в развитии экономики края", - сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще