Главные события 26 июля 2018 г. 15:10

Режим ЧС введен в трех районах Кубани, где град погубил более 20 тыс. га посевов

Режим ЧС введен в трех районах Кубани, где град погубил более 20 тыс. га посевов
© РИА Новости. Дмитрий Паршин

26 июля. Interfax-Russia.ru - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в четверг ввел режим чрезвычайной ситуации на территории трех районов в связи с гибелью и повреждением посевов сельскохозяйственных культур от выпавшего в конце июня сильного града.

"В результате выпадения крупного града 30 июня 2018 года в организациях сельского хозяйства трех муниципальных образований на территории Краснодарского края погибли 21 тыс. гектаров и получили повреждение 37,6 тыс. гектаров сельскохозяйственных культур", - говорится в распоряжении губернатора, размещенном на портале органов исполнительной власти региона.

В соответствие с документом, режим чрезвычайной ситуации вводится для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Краснодарского края на территории Брюховецкого, Павловского, Тимашевского районов с 26 июля.

Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначен заместитель губернатора Андрей Коробка.

Ранее сообщалось, что от сильного града 30 июня пострадали порядка 2 тыс. домов, более десяти социальных объектов. Наиболее сильные повреждения получили жилые дома и инфраструктура станицы Новокорсунская Тимашевского района. В начале июля глава района Алексей Житлов ушел в отставку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще