Главные события 26 июля 2018 г. 12:25

Соглашение о завершении 20 объектов долевого строительства подписано на Кубани

Соглашение о завершении 20 объектов долевого строительства подписано на Кубани
© РИА Новости. Михаил Маркив

26 июля. Interfax-Russia.ru - Застройщики и местные власти Кубани договорились о завершении строительства 20 проблемных объектов дольщиков региона, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Генпрокуратуры России в четверг.

"Заместитель генпрокурора РФ Андрей Кикоть совместно с губернатором края Вениамином Кондратьевым провел совещание, в ходе которого между застройщиками и органами местного самоуправления заключены соглашения в отношении ряда объектов в Краснодаре и Новороссийске", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на основании этих соглашений новые инвесторы - ООО "Акстрой", ООО "СпецСтройКубань", ООО Специализированный застройщик "ИНСИТИ", ООО "ТелекомСтрой" приняли обязательства по завершению строительства 20 недостроенных домов.

В результате реализации соглашений будут предоставлены квартиры более чем 3 тысячам человек, подчеркнули в надзорном ведомстве.

В этот же день в Краснодаре под председательством А.Кикотя планируется провести оперативное совещание по эффективности принимаемых мер в сфере долевого строительства, их влияния на устранение нарушений законодательства и прав граждан.

"Участники совещания обсудят предварительные результаты деятельности, начатой в ноябре прошлого года и направленной на восстановление прав граждан, вложивших свои денежные средства в строительство многоквартирных домов и не получивших квартиры в срок и на законных основаниях", - говорится в сообщении.

По итогам совещания будут выработаны конкретные меры в целях продолжения работы по разрешению в Краснодарском крае проблем в области строительства многоквартирных домов с привлечением средств граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще