Главные события 19 июля 2018 г. 09:45

Более 800 десантников и техника десантировались под Волгоградом

Более 800 десантников и техника десантировались под Волгоградом
© РИА Новости. Виталий Аньков

19 июля. Interfax-Russia.ru - Более 800 военнослужащих десантно-штурмового соединения, дислоцированного в Волгоградской области, совершили массовое десантирование парашютным способом на полигон "Прудбой" Южного военного округа (ЮВО) в рамках проведения батальонных тактических учений, сообщает пресс-служба ЮВО.

"Десантирование проводилось из самолетов военно-транспортной авиации Ил-76 на ограниченную площадку приземления в сложных метеоусловиях с высот от 400 до 600 м. После приземления десантники провели расшвартовку боевых машин и приступили к выполнению поставленной тактической задачи на полигоне "Прудбой". По замыслу учения, десантно-штурмовое подразделение в тылу условного противника выполняет задачи в условиях активного применения условным противником средств радиоэлектронной борьбы и диверсионных групп", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после высадки десантники провели доразведку объектов и огневых точек условного противника и их координаты передали артиллерийским расчетам и поддерживающей авиации для нанесения точного огневого поражения.

Также в ходе тактических учений апробируются новые формы и способы применения подразделений соединения десантников.

Всего к десантированию привлекалось более 800 десантников и 10 единиц боевой техники. Тактическое учение с демонстрацией боевых возможностей соединения будет продолжаться до конца недели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще