Главные события 17 июля 2018 г. 10:16

Восстановлено движение скоростного трамвая в северной части Волгограда, нарушенное из-за ливня

Восстановлено движение скоростного трамвая в северной части Волгограда, нарушенное из-за ливня
© РИА Новости. Георгий Зимарев

17 июля. Interfax-Russia.ru - Аварийные службы в Волгограде восстановили еще один участок трамвайных путей, размытых обрушившимся на город в воскресенье ливнем, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии.

"В Тракторозаводском районе Волгограда специалисты завершили восстановление трамвайных путей, размытых ливнем. Больше всего от разбушевавшейся стихии пострадал участок в районе станции скоростного трамвая "Автоцентр". На сегодняшний день пути освобождены от грунтовых наносов, там, где было необходимо, подсыпан новый щебень", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в настоящее время запущено движения скоростного трамвая в северную часть города по маршруту "Монолит"-"ВГТЗ".

"На данный момент больше 70% линии скоростного трамвая обслуживается электротранспортом. На участке подземной линии электропоезда работают с интервалом 3-4 минуты, до Тракторозаводского района трамваи ходят с интервалом 10 минут", - отметил собеседник агентства.

В Волгограде в связи с обильными ливнями объявлен режим чрезвычайной ситуации. По данным Волгоградского центра по гидрометеорологии, в воскресенье днем выпало 70 миллиметров осадков - это почти двухмесячная норма для города.

Из-за ливней образовались грунтовые наносы на рокадной дороге в месте ее пересечения с улицей 7-й Гвардейской и у стадиона "Волгоград Арена", куда, следуя естественному уклону рельефа, устремились основные потоки воды.

На время грозы и сильного ливня МУП "Метроэлектротранс" принял меры предосторожности, приостановив движение некоторых маршрутов троллейбусов и трамваев. Движение в подземной части пути скоростных трамваев было восстановлено в тот же день.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще