Главные события 16 июля 2018 г. 12:48

Ливень подтопил помещения на стадионе "Волгоград Арена", ущерб подсчитывается

Ливень подтопил помещения на стадионе "Волгоград Арена", ущерб подсчитывается
© РИА Новости. Волгоград Арена

16 июля. Interfax-Russia.ru - Ливни, которые обрушились на Волгоград в воскресенье, затопили помещения на возведенном к чемпионату мира по футболу стадионе "Волгоград Арена", сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы ФГУП "Спорт-Инжиниринг" Александр Боговолов.

"Из-за ливня в Волгограде произошли протечки во внутренних помещениях стадиона. Газон не пострадал", - сказал А.Богомолов.

Он отметил, что сумма ущерба, который непогода причинила стадиона, пока не известна.

"Ущерб незначительный. Сейчас уже начались восстановительные работы. По итогам предварительного осмотра будут названы сроки, в течение которых протечки будут устранены", - подчеркнул А.Богомолов.

Он пояснил, что ущербом, который причинен прилегающей к стадиону территории, где дождевые воды размыли участок берегоукрепления, ФГУП "Спорт-Инжиниринг" не занимается.

"Это не по нашей части. Мы только стадионом занимаемся. Прилегающая территория - это администрация области", - добавил А.Боголмолов.

"Волгоград Арена" на 45 тыс. возведен на месте демонтированного Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги. Заказчиком строительства стадиона является ФГУП "Спорт-Инжиниринг", генподрядчиком - "Стройтрансгаз". Сумма контракта - 16,2 млрд рублей.

На стадионе "Волгоград Арена" прошли четыре матча мундиаля: Тунис - Англия (18 июня), Нигерия - Исландия (22 июня), Саудовская Аравия - Египет (25 июня) и Япония - Польша (28 июня).

В Волгограде в связи с обильными ливневыми осадками объявлен режим чрезвычайно ситуации. По данным Волгоградского центра по гидрометеорологии, за время дождя, который прошел в воскресенье днем в Волгограде, выпало 70 миллиметров осадков, что является почти двухмесячной нормой для города.

Из-за сильного ливня образовались грунтовые наносы на рокадной дороге в месте ее пересечения с улицей 7-й Гвардейской и у стадиона "Волгоград Арена", куда, следуя естественному уклону рельефа, устремились основные потоки воды.

На время грозы и сильного ливня МУП "Метроэлектротранс" принял меры предосторожности, приостановив движение некоторых маршрутов троллейбусов и трамваев в Волгограде. Движение в подземной части пути скоростных трамваев было восстановлено накануне вечером. На данный момент трамваи работают по укороченному маршруту в границах станций "Европа Сити Молл"-"Ельшанка".

В настоящее время в ликвидации последствий непогоды в Волгограде задействовано порядка 100 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще